HIFU SMAS-лифтинг – особенности технологии
1+7 (499) 750-15-65
circle circle
К списку статей

HIFU SMAS-лифтинг – особенности технологии

HIFU (от англ. High Intensity Focused Ultrasound) SMAS ( от англ. Superficial Musculoaponeurotyc System) - высокоинтенсивный сфокусированный ультразвук воздействующий на поверхностную мышечно-апоневротическую систему. Особенность технологии заключается в прохождении ультразвука сквозь ткани на заданную глубину, воздействуя на нее внутренне, в зависимости от выбранной насадки для манипуляций. Для проработки глубоких слоев кожи лица испульзуется насадка 4, 5 mm., для работы с подкожно-жировой клетчаткой - 3mm., а для восстановления структуры поверхности кожи - 1,5 mm.

SMAS -лифтинг используется для пациентов от 25 лет и старше, а также по показаниям и применяется
  • при деформационном типе старения, т.е. лицо которое отягощено подкожно-жировой клетчаткой, имеются выраженные жировые пакеты, особенно в нижней трети, в области подбородка и углов нижней челюсти;
  • при изменении структуры кожи, опущения тканей - для восполнения упругости и придания того самого лифтинг-эффекта.

ПОКАЗАНИЯ ДЛЯ НАЗНАЧЕНИЯ HIFU SMAS-ЛИФТИНГА:

  • возрастные изменения;
  • неровный контур лица;
  • второй подбородок;
  • опущение тканей;
  • носогубные складки и морщины

После выполненной процедуры видимый эффект выбранной аппаратной методики HIFU SMAS наблюдается по нарастающей в течении трех месяцев, с каждым днем внутренние слои кожи буду укрепляться, восполнять и восстанавливать каркас лица. Ультразвук воздействует на коллагеногенез (восполнение коллагена) и буквально спаивает между собой ткани, целиком объединяя и восстанавливая их, что способствует значительному уплотнению.

При работе с телом HIFU SMAS-лифтинг прорабатывает также жировые пакеты, только на более глубоком уровне и способен на восстановление таких зон, как живот, колени, подмышечные мешочки, плечи. Противопоказаниями являются: беременность лактация онкологические заболевания. Для того чтобы обеспечить видимый результат и получить эффект от процедуры рекомендовано проводить от 800 до 1200 линий за один сеанс.

HIFU SMAS-лифтинг не требует дополнительной подготовки кожи, а после процедуры может сохраниться покраснение кожи, которое проходит в течении нескольких часов.
Смотрите больше полезных статей