Филлеры для губ: все, что вам нужно знать
1+7 (499) 750-15-65
circle circle
К списку статей
Время чтения 7 минут

Филлеры для губ: все, что вам нужно знать

Увеличение губ филлером
Вашим идеальным дополнением к самым ярким моментам жизни станут совершенные губы.
Увеличение губ с использованием филлеров стало мощным трендом в мире красоты, и в этом лонгриде мы рассмотрим, кому подойдет эта процедура, как она осуществляется, что делать с отеками после вмешательства и обсудим лучшие филлеры для губ.


УВЕЛИЧЕНИЕ ГУБ ФИЛЛЕРОМ: КОМУ ПОДОЙДЁТ ЭТА ПРОЦЕДУРА?

Идея совершенства и красоты вдохновляет многих исследовать новые возможности для улучшения внешности. Процедура увеличения губ филлером может быть привлекательной по различным причинам:

Тонкая губная архитектура

Люди с тонкими губами могут почувствовать, что увеличение губ поможет им добиться более гармоничного баланса в лице.
Однако, на приёме врача-косметолога важно оценить эстетическую ситуацию комплексно. Бывает так, что запрос на увеличение губ скрывает в себе недовольство внешностью более масштабное, чем тонкие губы. В таком случае, изменение формы и объёма губ филлером не даст пациенту искомого удовлетворения - именно поэтому так важно проводить подробную консультацию перед любой косметологической процедурой, честно отвечать на вопросы врача-косметолога и задавать вопросы самостоятельно.
Если же дело действительно в несоответствии формы губ общей архитектонике лица, после консультации врач-косметолог проведёт процедуру, а пациент обретёт желаемые изменения и останется доволен.
Важно также учесть, что в случае, если очень тонкие губы впервые подвергаются введению филлера, грамотный врач-косметолог посоветует использовать 0,5-1,0 мл филлера - требуется время, чтобы скорректировать форму, и одной процедуры может оказаться недостаточно. 
Никогда не просите (и не соглашайтесь, если предлагают) одномоментно вводить 2 и более миллилитров филлера в тонкие губы! 

Восстановление объема

С возрастом губы могут терять объем и упругость, появляется выраженная вертикальная исчерченность губ. Процессы старения происходят со всей кожей, и конечно, отражаются и на губах.
Возрастным пациентам мы рекомендуем увлажнение губ без выраженного увеличения объёма, с дополнительной коррекцией периоральных морщин. Такая процедура позволит избавиться от исчерченности губ, устранить видимые признаки возрастных изменений области вокруг губ. 
Важно заметить, что именно с пациентами, у которых заметны возрастные изменения, изолированная коррекция губ может выглядеть карикатурно, и комплексная работа с внешностью становится ещё более актуальна. 
Примеры коррекции губ у возрастных пациентов предоставлены на странице услуги "Увеличение губ филлером"


Коррекция асимметрии

Увеличение губ филлерами может быть использовано для коррекции асимметрии, возвращая лицу гармонию.
Как природная, так и приобретённая асимметрия губ может быть скорректирована врачом-косметологом. 
В случаях, когда причиной асимметрии является гипо- или гипертонус мышц, поднимающих уголки губ, для коррекции асимметрии применяется ботулотоксин.

Иногда никакого повода, кроме желания изменить форму губ нет. В данном случае увеличение губ филлером - исключительно эстетическая процедура, и если у пациента нет никаких противопоказаний к увеличению губ филлером, врач выполнит этот запрос. 

УВЕЛИЧЕНИЕ ГУБ ФИЛЛЕРОМ: КАК ПРОХОДИТ ПРОЦЕДУРА?

Несмотря на то, что увеличение губ филлером не кажется сложной процедурой, выполнять её может только врач-косметолог. Простая на первый взгляд манипуляция скрывает в себе потребность в большом количестве знаний и практических навыков.
Чтобы провести безопасную процедуру и подарить пациенту результат, врач-косметолог должен знать анатомию лица человека, понимать физические свойства геля на основе гиалуроновой кислоты, соблюдать правила асептики и антисептики, и конечно, обладать эстетическим видением. Все эти знания получаются как во время базового высшего медицинского образования, так и на различных повышениях квалификации.
Не стесняйтесь просить вашего врача-косметолога показать документы, удостоверяющие наличие высшего медицинского образования, а главное - делайте это ДО процедуры!

Итак, врач-косметолог имеет высшее образование, вы подписали договор на оказание медицинских услуг и добровольное информированное согласие. Значит, можно приступать к процедуре увеличения губ филлером.

Процедура увеличения губ филлерами делится на следующие этапы:

Консультация

Перед процедурой важно провести консультацию с врачом, чтобы определить ваши ожидания, обсудить желаемый объем и результат. Также, на консультации важно рассказать о всех заболеваниях, аллергических реакциях на различные вещества. Всё важно и всё играет роль!
На основании вашего запроса, исходной формы губ, строения лица, а также состояния организма, врач определяет, каким филлером проводить процедуру: выбирает плотность препарата, определяет объём, наличие или отсутствие лидокаина в геле.

Подготовка и анестезия

Область вокруг губ очищается и может быть обезболена, чтобы уменьшить дискомфорт во время процедуры.

Введение филлера

Филлер вводится в различные точки губ, чтобы создать желаемый объем и форму. Врач использует техники инъекций, чтобы добиться естественного и гармоничного вида.

Массаж и завершение

После введения филлера врач может провести массаж для равномерного распределения.
Процедура завершается, и вы можете наслаждаться своими новыми, совершенными губами!

ОТЕК ГУБ ПОСЛЕ ФИЛЛЕРА: НОРМА ИЛИ НЕТ?

Небольшой отек после процедуры увеличения губ филлерами является обычной реакцией организма на инъекции. Однако стоит знать, как отличить нормальный отек от чего-то более серьезного:

Нормальный отек

Легкий отек после увеличения губ может держаться несколько дней. Отёчность связана с реакцией на инъекции и обычно рассасывается самостоятельно в течение недели после процедуры.

Патологический отек

Если отек сопровождается сильными болями, не пропадает в течение длительного времени или сопровождается другими необычными симптомами, следует незамедлительно обратиться к врачу.
Хорошие новости: технологии не стоят на месте, и уже сейчас в России доступны процедуры с помощью филлеров, вызывающих минимальную постпроцедурную отёчность. Такие свойства достигаются за счёт совершенствования технологии производства геля на основе гиалуроновой кислоты, из которого состоит филлер.

ЛУЧШИЕ ФИЛЛЕРЫ ДЛЯ ГУБ

Какими свойствами обладает лучший филлер для губ?
Врачи INNOVATION Clinic являются опытными специалистами в области косметологии и делятся своим мнением о лучших филлерах для губ.

Когда врач-косметолог выбирает филлер для процедуры, он опирается на ряд базовых факторов:

Естественность результата

Лучший филлер для губ должен обеспечивать естественный и гармоничный вид, не выдающий наличие процедуры.

Долговременность

Качественный филлер сохраняет свои свойства на протяжении длительного времени, минимизируя необходимость частых повторных процедур. Период биодеградации качественного плотного филлера составляет до 3 лет.

Безопасность

Врачи INNOVATION Clinic рекомендуют филлеры, которые имеют хороший профиль безопасности и могут быть использованы с минимальным риском осложнений.

Безопасный филлер обязательно имеет:
  • Регистрацию на территории страны применения (наличие регистрационного удостоверения гарантирует прохождение клинических испытаний на безопасность продукции) 
  • Маркировку "Честный знак". Эта маркировка гарантирует, что препарат поставлен в страну легально и официально, продан авторизированным дистрибьютором. Так мы можем отследить весь путь препарата от производства до склада клиники, и знать, что и дистрибьютор, и производитель несут юридическую ответственность за качество поставляемых препаратов.


Со знанием, кем и как выполняется процедура, как следить за отеками и с учетом рекомендаций экспертов INNOVATION Clinic по выбору лучших филлеров, вы можете преобразить свою улыбку и подчеркнуть свою индивидуальность в этом увлекательном путешествии к красоте.
Для получения актуальной информации и консультации по конкретным процедурам всегда рекомендуется обращаться к врачам-специалистам.

УВЕЛИЧЕНИЕ ГУБ ФОТО ДО И ПОСЛЕ

Делимся результатами работ врачей INNOVATION Clinic.

Наши врачи считают лучшими для работы следующие филлеры: 

  • Филлеры Juvederm: золотой стандарт контурной пластики и один из самых известных в мире филлеров.
  • Филлеры Belotero: зарекомендовавшие себя годами клинической практики, филлеры Belotero дают мягкий и естественный результат увеличения губ.
  • Филлеры e.p.t.q.: технологический прорыв на рынке косметологии. Филлеры e.p.t.q. обладают высочайшим профилем безопасности и главное - минимальной постпроцедурной отёчностью. Минимальный отек после увеличения губ позволяет сразу же оценить результат коррекции и полученную форму губ, а также не выпадать из привычного ритма жизни. За всё время существования филлеров e.p.t.q. не зарегистрировано ни одного осложнения во всем мире! Такой уровень безопасности филлеров e.p.t.q. и делает их любимчиком врачей-косметологов, а пациентам гарантирует безопасный, красивый, естественный результат.


фотография
фотография
фотография
фотография
фотография
фотография
фотография
фотография
Смотрите больше полезных статей