Как правильно умываться
1+7 (499) 750-15-65
circle circle
К списку статей
Время чтения 2 минуты

Как правильно умываться?

Как правильно умываться?
Прежде чем окунуться в увлекательный процесс подбора сывороток, кремов и "умывалок", запомните: не будет никакого эффекта от уходовой косметики, если кожа очищена неправильно.

Правильное очищение кожи начинается с умывания!

Сколько раз в день можно умываться?

Да хоть 100 раз в сутки - водой. Очищающим средством лучше умываться только 1 раз в день, перед сном!

Почему умываться надо перед сном? 

Нельзя умываться со средством больше 1 раза, так нарушается собственная гидролипидная мантия, снижаются защитные свойства кожи. Это приводит к обезвоживанию кожи, появлению высыпаний. Главный девиз умывания «Много, не значит хорошо»!
Мамы помнят, как мы купали новорождённых малышей один раз в неделю с моющим средством, а все остальные дни делали ванночки с чистотелом, ромашкой, марганцовкой... и именно по этой причине - чтобы не нарушать гидролипилную мантию кожи новорождённого!
Гидролипидная мантия (Липидный слой) - внешний слой эпидермиса (кожи). Она защищает кожу от негативного воздействия внешней среды и спасает ее от обезвоживания.
Состояние липидного слоя кожи исследуется одним из первых на приеме у косметолога, и в некоторых случаях отсутствие этого слоя сказывается на появлении несовершенств кожи.

Когда этот барьер стерт:

  • кожа сохнет, стягивается

  • повышается чувствительность

  • появляется зуд

  • аллергичность

  • шелушение

Чем умываться утром?

Утром, конечно, умыться нужно, но только водой. Можно использовать кубики льда. Это поможет пробудиться от сна и укрепить сосуды лица. Подойдут кубики льда с минеральной водой, соком лимона или петрушки, обогащённые витамином С.

Запоминаем

Правильно умываться именно от загрязнения извне, кожного сала и пота, а также макияжа. Верным и надёжным помощником - средством по очищению кожи, пользоваться только вечером перед сном!

С правильного очищения кожи начинается красота. А мы поможем её поддержать!

Смотрите больше полезных статей