ОСЕННИЙ УХОД ЗА КОЖЕЙ
1+7 (499) 750-15-65
circle circle
К списку статей

ОСЕННИЙ УХОД ЗА КОЖЕЙ

ОСЕННИЙ УХОД ЗА КОЖЕЙ
Осень – стрессовое время не только для тебя, но и твоей кожи
советы от врачей косметологов как защитить кожу и сохранить ее молодость.

Ветер, холод и резкие перепады температур могут нарушить барьерные функции кожи. И привет - шелушение, раздражение и повышенная чувствительность. Помогать восстанавливать и поддерживать естественную барьерную функцию не только пациентам с сухой кожей. Каждый, кто хоть раз сталкивался с изменениями в тот или иной сезон, знает, что на состояние кожи влияет не только умывание и домашний уход, но даже общее состояние организма. И в сезон наступления холодов абсолютно нормально дополнять свой привычный уход за кожей и косметическими средствами, а также косметологическими процедурами, направленные на восстановление, питание, защиту и увлажнение.

Для быстрого результата помогут косметологические процедуры:

Биоревитализация 
Биоревитализация - это процедура, направленная на увлажнение и омоложение кожи. Она основана на введении гиалуроновой кислоты в кожу, что улучшает ее структуру и эластичность. В осеннее время, когда кожа нуждается в дополнительном увлажнении, биоревитализация может быть идеальным выбором. Она помогает бороться с сухостью, мелкими морщинами и дарит коже свежий и сияющий вид.

Пилинг 
Пилинг - это процедура, которая устраняет омертвевшие клетки верхнего слоя кожи, улучшая ее текстуру и цвет. В осенний период, когда кожа склонна к обезвоживанию и появлению пигментных пятен после лета, пилинги могут помочь вернуть коже здоровое сияние. Они могут быть поверхностными или глубокими, в зависимости от потребностей вашей кожи. Наш фаворит - пилинг BioRePeelCl3. Это один из лучших пилингов, который, уже за 1 сеанс улучшит качество кожи! После процедуры кожа выглядит гладкой и сияющей ✨

Коллагеностимулирующая терапия
Коллаген - это белок, отвечающий за упругость и молодость кожи. С возрастом уровень коллагена снижается, что приводит к потере упругости и образованию морщин. Коллагеностимулирующая терапия, такая как инъекции с препаратами стимулирующими производство коллагена, может помочь восстановить его уровень и улучшить состояние кожи.

Лазерные процедуры
Лазерные процедуры предлагают широкий спектр возможностей для улучшения состояния кожи. Они могут помочь в борьбе с пигментацией, сосудистыми сетками, растяжками и другими проблемами. Врачи-косметологи могут подобрать подходящий тип лазерной процедуры, и осень - отличное время для их проведения, так как солнечная активность уменьшается, и риск образования пигментных пятен снижается.

Домашний уход за кожей
Помимо профессиональных процедур, уход за кожей в домашних условиях играет важную роль в поддержании ее здоровья. Вот некоторые основные шаги для ухода за кожей в осенний период:

Очищение: Используйте мягкое очищающее средство для удаления макияжа и загрязнений. Это поможет коже дышать и лучше впитывать увлажняющие средства.

Увлажнение: Используйте увлажняющий крем, который подходит вашему типу кожи. Важно поддерживать уровень влаги в коже.

Защита от солнца: Не забывайте о солнцезащитном средстве, даже в осеннее время. Ультрафиолетовые лучи могут быть вредными даже при прохладной погоде.

Питание: Сбалансированное питание богатое антиоксидантами, витаминами и минералами поможет коже оставаться здоровой.

Уход за губами и руками: Кожа губ и рук особенно чувствительна к сухости в холодное время. Используйте бальзамы и кремы для ухода за ними.

Все этапные средства подбираются в индивидуальном порядке, в зависимости от типа кожи.

Например в нашей клинике мы можем предложить универсальную космецевтику
которая подходит всем. И это серия ATOHEALTH — ключевые компоненты:
- гиалуроновая кислота
- Ресвератрол
- Церамиды

Натуральный состав

В состав препаратов ATOHEALTH входят натуральные вещества - экстракты лекарственных растений, ценные растительные мосла, натуральный увлажняющий фактор (НУФ или NMF) 

Ресвератол, церамиды и гиалуроновая кислота 7 видов обеспечивают многоуровневое увлажнение кожи, а форма ламеллярной эмульсии средств восстанавливает гидролипидную мантию кожи и удерживает влагу внутри.

В домашний уход рекомендовано приобрести:

- Двойное очищающее средство (отлично очищает без чувства сухости и стягивания)
- Успокаивающий спрей
- Успокаивающую эмульсию (эффективная
помощь раздраженной кожи)
- Крем НА 40 (глубокое многоуровневое
увлажнение и гидратация)

Осень - прекрасное время для того, чтобы обратить внимание на состояние вашей кожи и воспользоваться профессиональными процедурами, которые помогут вам выглядеть и чувствовать себя лучше. Не забывайте о домашнем уходе, чтобы результаты процедур долго радовали вас. Консультация с врачом-косметологом поможет выбрать наилучший индивидуальный план ухода за вашей кожей.
фотография
Смотрите больше полезных статей