Плазмотерапия и плазмолифтинг: есть разница?
1+7 (499) 750-15-65
circle circle
К списку статей
Время чтения 3 минуты

Плазмотерапия и плазмолифтинг: есть разница?

Процедура, которая помогает коже лица не только снаружи, но и изнутри, провоцируя клетки на восстановление и обновление с дальнейшим лифтинг-эффектом.

Плазмолифтинг для лица заключается в введении плазмы, насыщенной тромбоцитами, аминокислотами и витаминами группы А, B, C, D и Е. Данная методика была успешно применена в дерматологии, трихологии, ортопедии и совсем недавно, с 2004 года, активно применяется в косметологии для лечения пигментации, угревой болезни и активно борется с возрастными изменениями.

Но существует и иная процедура - ПЛАЗМОТЕРАПИЯ, или PRP-терапия. В обеих методиках используется плазма пациента, насыщенная тромбоцитами, активными минералами и витаминами. Структура и процесс процедуры аналогичные - прием начинается с забора крови, для получения плазмы и инъецирования ее в зоне воздействия.

Показания для назначения плазмолифтинга и плазмотерапии схожи:
  • возрастные изменения и дряблость кожи
  • сухость и шелушение
  • угревая болезнь
  • рубцы
  • морщины
  • восстановление после агрессивных процедур или операций

На этом сходство плазмолифтинга и плазмотерапии заканчивается.

Остановимся подробнее на плазмолифтинге, о плазмотерапии подробно рассказали ЗДЕСЬ.

Плазмолифтинг лица активно борется с фото и хроностарением, активизирует собственные механизмы восстановления клеток, способствует разглаживанию морщин, избавлению от рубцов и постакне, а также направлен на омоложение кожи. Уже после нескольких процедур кожа разглаживается, а общий вид становится более здоровым и сияющим.

Врачи-косметологи INNOVATION Clinic используют свои авторские методики омоложения, для достижения эффективного результата применяются такие сочетанные протоколы, как лазерная шлифовка HALO + плазмолифтинг лица, RF-лифтинг + плазмолифтинг лица и другие методики. Когда наша задача достичь омоложения лица, то авторский протокол срабатывает на все 100%.

Плазмолифтинг лица абсолютно безопасен для пациента, так как не вызывает аллергических реакций и практически не имеет реабилитационного периода, полная совместимость обеспечивает полноценный регенеративный эффект.


Различия этих процедур заключаются в следующем:

ПЛАЗМОЛИФТИНГ
  • при получении плазмы пробирка с кровью обрабатывается в центрифуге один раз;
  • в 1 мл. плазмы содержится около 300000 тромбоцитов;
  • результат от процедуры заметен сразу, но держится более короткий срок.

PRP-ТЕРАПИЯ
  • при получении плазмы, пробирка с кровью обрабатывается в центрифуге несколько раз, это способствует увеличению количества тромбоцитов и микроэлементов;
  • в 1 мл. плазмы для PRP-терапии содержится более 1 000 000 тромбоцитов, что безусловно влияет на более быстрый и выраженный результат;
  • плазма для PRP-терапии полностью очищена от лейкоцитов, которые провоцируют воспаления, что уменьшает период реабилитации до 2-3 часов после процедуры;
  • PRP-терапия дает более пролонгированный эффект.

В результате плазмолифтинга и плазмотерпии (или PRP-терапия) плазма способствует омоложению лица и укреплению каркаса, обеспечивая лифтинг-эффект. Борьба с пигментацией или акне также не заставит долго ждать. Тромбоциты, аминокислоты и витамины в составе обеспечивают борьбу с мелкими морщинами и дряблостью кожи, наполняя клетки изнутри.
Смотрите больше полезных статей