Процедуры для лица после лета
1+7 (499) 750-15-65
circle circle
К списку статей
Время чтения 5 минут

Процедуры для лица после лета

Процедуры для лица после лета

ПРОЦЕДУРЫ ДЛЯ ЛИЦА ПОСЛЕ ЛЕТА


Летний период, хотя и приносит море впечатлений и приятных воспоминаний, несет с собой и некоторые вызовы для нашей кожи. Воздействие интенсивного солнечного излучения, тепла, ветра и соленой воды может оказать существенное воздействие на структуру и состояние кожи. Давайте более подробно разберем, какие процессы происходят в коже и какие шаги можно предпринять для восстановления ее здоровья и красоты.

КАК ЛЕТО ВЛИЯЕТ НА НАШУ КОЖУ?

Солнечное излучение включает в себя ультрафиолетовые лучи, которые могут проникать вглубь кожи и повредить клетки. Этот процесс называется фотодеградацией, и он может привести к разрушению коллагена и эластина - важных компонентов, отвечающих за упругость и эластичность кожи. Также солнечное излучение стимулирует производство меланина, что может вызвать появление пигментных пятен.

ВАЖНОЕ УТОЧНЕНИЕ: говоря про процедуры для лица после лета, мы подразумеваем активное воздействие солнца на кожу. Учитывая тот факт, что в современном мире не составляет большого труда нежиться на солнце в декабре, рекомендации будут полезны любителям пляжного отдыха в любое время года. 
Рекомендуем посмотреть выпуск нашего видеоподкаста на YouTube о сезонности процедур в косметологии.

Однако, если вы часто проводили время на пляже без должной защиты этим летом, ваша кожа могла подвергнуться значительному стрессу от ультрафиолетовых лучей, что привело к активному процессу фотодеградации.

После лета кожа может потерять свой равномерный тон и стать менее упругой. Возможно появление сухости, шелушения и даже мелких трещин. Пигментные пятна, также известные как солнечные пятна или пигментация от солнечного излучения, могут появиться на открытых участках кожи, таких как лицо, руки и декольте.

Если вы замечаете, что кожа на вашем лице стала менее ровной, возможно, это связано с неравномерным распределением меланина после долгих дней на пляже.

ЗАГАР ПОСЛЕ ЛЕТА

Загар, как защитная реакция кожи на ультрафиолетовое излучение, может казаться привлекательным и даже здоровым. Однако долгое и интенсивное воздействие солнца может привести к более серьезным последствиям. Солнечные ожоги, повреждение ДНК и ускорение процессов старения - вот лишь некоторые из негативных последствий чрезмерного загара.

После отпуска на море или океане, вы можете заметить, что на ваших плечах и спине появились покраснения, которые свидетельствуют о поверхностных солнечных ожогах. Превратившись в милый румяный загар, солнечные ожоги хоть и могут показаться красивыми, пользы от них никакой. 
После завершения летнего сезона, когда кожа нуждается в интенсивном восстановлении, определенные косметологические процедуры могут оказаться особенно полезными.

КОСМЕТОЛОГИ РЕКОМЕНДУЮТ ПРОЦЕДУРЫ ДЛЯ ЛИЦА ПОСЛЕ ЛЕТА


Химический пилинг: Эта процедура позволяет активно восстановить клетки кожи и улучшить ее текстуру за счет воздействия кислот, что стимулирует естественные процессы регенерации.

Лазерная фракционная шлифовка: Это эффективный способ борьбы с пигментацией и текстурными проблемами. Лазерные лучи проникают вглубь кожи, стимулируя производство коллагена и устраняя поверхностные дефекты.

Мезотерапия с витаминами:Введение витаминов и антиоксидантов напрямую в кожу будет питать ее изнутри и улучшит общее состояние.

Увлажняющие маски с гиалуроновой кислотой: После летнего периода, когда кожа часто испытывает обезвоживание, увлажнение становится приоритетным. Маски с гиалуроновой кислотой могут глубоко увлажнить кожу и восстановить ее жизненную силу.

Если вы заметили, что кожа стала менее упругой и потеряла естественное сияние, косметологическая процедура пилинга поможет улучшить микроциркуляцию и стимулировать обновление клеток, возвращая коже здоровый вид.

КОГДА ИДТИ К КОСМЕТОЛОГУ НА ПРОЦЕДУРЫ ДЛЯ ЛИЦА ПОСЛЕ ЛЕТА

Оптимальным временем для посещения косметолога является период через 2-3 недели после окончания лета. Кожа, испытавшая нагрузку от солнечного излучения и других факторов, начинает восстанавливаться и теряет часть загара, что позволяет косметологу более точно оценить состояние и нужды кожи.В конечном итоге, следует помнить, что кожа - это невероятно уникальный и ценный орган, требующий заботы и внимания. Процедуры после лета помогут вам восстановить ее здоровье и естественное сияние, а регулярный уход и защита от солнечного излучения помогут сохранить этот результат на долгие годы.

А ЧТО МОЖНО ДЕЛАТЬ УЖЕ СЕЙЧАС?

Конечно, в середине августа, когда летний сезон находится в разгаре, есть несколько важных шагов, которые вы можете предпринять для ухода за своей кожей и минимизации негативных последствий солнечного воздействия:

Интенсивное увлажнение: После длительного пребывания на солнце, кожа может потерять много влаги. Используйте увлажняющие кремы и сыворотки, содержащие гиалуроновую кислоту, алоэ вера или другие увлажняющие ингредиенты. Это поможет восстановить уровень увлажнения и сделать кожу более мягкой и упругой.

Защита от солнца: Несмотря на то, что лето близится к концу, солнечные лучи по-прежнему могут быть интенсивными. Не забывайте использовать солнцезащитные средства с высоким SPF (фактором защиты от солнца), особенно если вы проводите много времени на улице.

Антиоксиданты: Включите в свой уход средства с антиоксидантами, такими как витамин C и E. Они помогут защитить кожу от свободных радикалов, вызванных солнечным излучением, и способствуют обновлению клеток.

Уход за пигментацией: Если у вас появились пигментные пятна или неровный тон кожи, можно использовать средства с отшелушивающими ингредиентами, такими как альфа- и бета-гидроксикислоты. Они помогут выравнять тон кожи и уменьшить пигментацию.

Уход за кожей вокруг глаз Не забывайте ухаживать за кожей вокруг глаз, так как она особенно тонкая и чувствительная. Используйте увлажняющие и питательные средства, специально разработанные для этой области.

Питание и гидратация: Правильное питание и употребление достаточного количества воды также важно для здоровья кожи. Увеличьте потребление фруктов, овощей и богатых антиоксидантами продуктов.

Берегите кожу от перегрева: При выходе на улицу в жаркое время дня носите шляпу, солнцезащитные очки и одежду, закрывающую открытые участки кожи.

Питательные маски и компрессы: Используйте увлажняющие и питательные маски для лица, чтобы вернуть коже жизненную силу. Также можно применять компрессы с успокаивающими ингредиентами, например, с экстрактом огурца или зеленого чая.

Умеренные физические нагрузки: Умеренные физические нагрузки способствуют лучшему кровообращению и обновлению клеток кожи. Регулярные занятия спортом помогут сохранить здоровье кожи.

Уход за телом: Не забывайте об уходе за кожей тела. После душа используйте увлажняющие лосьоны или масла, чтобы предотвратить сухость и шелушение.Помните, что уход за кожей - это процесс, который требует регулярности и внимания. Даже в середине августа вы можете предпринять множество шагов для восстановления и улучшения состояния вашей кожи после летнего периода.
Смотрите больше полезных статей