Как убрать морщины вокруг глаз?
1+7 (499) 750-15-65
circle circle
К списку статей
Время чтения 5 минут

Как убрать морщины вокруг глаз?

Как убрать морщины вокруг глаз?

Морщины вокруг глаз


Морщины вокруг глаз - результат мимической активности в сочетании с процессами постепенного старения. В этом нет ничего страшного и пугающего - мы, люди, так устроены. Наша кожа со временем вырабатывает всё меньше коллагена и эластина, теряет упругость, а мимические морщины переходят в статические, то есть, становятся заметны не только во время проявления каких-то эмоций (смех, улыбка, нахмуривание и т.д.)
Однако, мы прекрасно понимаем желание наших пациентов убрать морщины вокруг глаз. Так называемые гусиные лапки вокруг глаз одними из первых начинают выдавать наш возраст. Дело в том, что кожа вокруг глаз очень тонкая и нежная, но в этой же зоне находится очень сильная и активная мышца, помогающая выражать нам различные эмоции. На тонкой коже вокруг глаза гораздо раньше формируются сначала мимические, а потом и статические морщины. 

Сразу хочется обозначить, что "волшебной пилюли" от морщин вокруг глаз не существует. Качественная работа почти всегда комплексная, включает в себя несколько разных процедур и всегда подбирается индивидуально под каждого пациента.

Итак, что же есть в арсенале косметолога, чтобы убрать морщины вокруг глаз?

Инъекционные методики от морщин вокруг глаз 

Ботулинотерапия, или как говорят пациенты "Ботокс под глаза"
Да, инъекции ботулотоксина помогут убрать гусиные лапки вокруг глаз, но это касается только мимических морщин - тех, что не видны или практически не видны в состоянии покоя. 
Дело в принципе действия ботулотоксина, который блокирует мышечную активность, чем позволяет вам улыбаться, смеяться или хмуриться без проявления мимических морщин. Однако, убрать морщины под глазами, если это уже сформировавшийся кожный залом (статический) ботулотоксин не сможет.

С этим может помочь второй помощник в борьбе с морщинами - мезотерапия
Направленная на улучшение качества кожи и насыщение её витаминами, пептидами и другими активами, мезотерапия позволяет снизить выраженность статических морщин. Опять же, с оговоркой - работать это будет только с неглубокими и только сформировавшимися статическими морщинами вокруг глаз.

Радикальнее работает филлер на основе гиалуроновой кислоты. Инъекции филлера позволяют заполнять кожные заломы. 
Работать с кожей вокруг глаз нужно крайне осторожно, чтобы не получить вместо потрясающего результата контурирование геля или эффект Тиндаля. 
Выбирайте только проверенные клиники и врачей с большим опытом работы в этой деликатной зоне. 
Для коррекции морщин филлерами в области вокруг глаз прекрасно подходит авторская капельная техника О.Ю. Павленко, которая позволяет избежать упомянутых выше проблем. Многие врачи в России и за её пределами владеют капельной техникой, поэтому убрать морщины вокруг глаз филлером деликатно сможет не только автор этой техники и наш главный врач, но и множество её учеников из разных городов и стран.


Аппаратные методики от морщин вокруг глаз


Лазерные методики - шлифовка 
Лазерная шлифовка позволит решить сразу несколько проблем в зоне вокруг глаз. Помимо снижения выраженности морщин, лазерная шлифовка отлично борется с пигментацией, и если таковая имеется у вас, можно решить сразу 2 проблемы с помощью одной процедуры. 

Важно помнить, что процедуру назначает врач-косметолог после консультации и осмотра. Мы можем лишь проинформировать вас о достаточно широком, как в плане методик, так и в плане бюджета, спектре методов решения проблемы морщин вокруг глаз. 
А что с домашним уходом? 


Как избавиться от морщин вокруг глаз в домашних условиях?


Способа избавить от морщин вокруг глаз в домашних условиях нет. 
Да, крем от морщин вокруг глаз поможет замедлить процесс формирования морщин, а также увлажнит и напитает кожу вокруг глаз. 
Но такого средства, которые позволит убрать морщины вокруг глаз без визита к косметологу, к сожалению, нет. 

Помните, эффективность - в сочетании процедур и косметики, подобранных индивидуально.

Беспокоят морщины вокруг глаз? 
Мы понимаем. Просим не заниматься самолечением и не включать режим "сам себе косметолог". Доверьте эту задачу профессионалам, чтобы наслаждаться результатом, который будет достигнут обоснованно и профессионально. 

Смотрите больше полезных статей