Как убрать морщины на лбу?
1+7 (499) 750-15-65
circle circle
К списку статей

Как убрать морщины на лбу?

Как убрать морщины на лбу?
Когда и почему на лбу появляются морщины?

Морщины на лбу появляются по разным причинам. Процесс старения кожи, мимическая активность и потеря коллагена и эластина - все это может привести к появлению морщин на лбу.
Морщины на лбу условно делятся на горизонтальные и вертикальные, но более важное разделение морщин на лбу иное - на мимические и статические, ведь от этого будет зависеть способ их устранения.

Как убрать горизонтальные морщины на лбу?
Горизонтальные морщины на лбу могут быть раздражающими.
Однако, прежде чем браться за их устранение, необходимо определить тип морщин на лбу. 

Мимические морщины образуются вследствие повторяющихся мимических движений лица, таких как хмурость, поднятие бровей или выражение удивления. С течением времени эти движения могут привести к образованию глубоких морщин на лбу. Мимические морщины очень легко отличить от статических - во время спокойствия мимических морщин не видно.
Однако, пока морщины на лбу остаются мимическими, врач-косметолог сможет избавиться от них с помощью ботулинотерапии. 
Инъекции ботулотоксина заблокируют активность мышц, собирающих лоб в гармошку при удивлении, и морщины на лбу исчезнут.
Эффект от ботулоинотерапии сохраняется от 4 до 9 месяцев, в среднем - полгода. 
После этого, процедуру будет необходимо повторить.7
Регулярные инъекции ботулотоксина позволят остановить процесс формирования статических морщин, а значит, глубоких и заметных даже в состоянии покоя морщин на лбу у вас не будет. 

Что делать, если статические морщины на лбу уже образовались? 
В случае, если у вас на лбу уже заметны статические морщины, врач-косметолог предложит заполнить их филлером на основе гиалуроновой кислоты. Филлер "приподнимет" залом кожи, и морщина станет незаметна.

Помимо двух базовых процедур - ботулинотерапии и контурной пластики филлерами, возможны иные процедуры, которые помогут достигнуть ещё более эстетического результата. Все прочие процедуры будут направлены на улучшение качества кожи. 
Например:
Лазерные процедуры (шлифовка, микролазерный пилинг) стимулируют обновление коллагена и эластина в глубоких слоях кожи, помогая улучшить текстуру кожи и разгладить мелкие неглубокие статические морщины на лбу. 
Процедура плазмолифтинга, использующая плазму богатую тромбоцитами, помогает разгладить вертикальные морщины и улучшить состояние кожи.
Назначение косметики с ретинолом в домашний уход. Косметические средства с ретинолом помогают уменьшить видимость морщин и стимулируют обновление кожи.
Другие индивидуальные назначения по результатам осмотра врача-косметолога.

А что же с тейпами?
Тейпы от морщин на лбу – эффективны?
Тейпы от морщин на лбу — это временное решение, которое помогает разгладить морщины визуально. Однако, они не решают основную проблему и не предотвращают образование новых морщин. Для долгосрочного результата рекомендуется обратиться к профессиональному косметологу для получения индивидуальной консультации и выбора эффективного метода устранения морщин.

Сколько процедур надо сделать у косметолога, чтобы убрать морщины на лбу?
Количество процедур, необходимых для устранения морщин на лбу, может варьироваться в зависимости от индивидуальных особенностей кожи и глубины морщин.
Обычно рекомендуется выполнить несколько процедур в течение определенного периода времени, чтобы достичь максимального результата.
Для устранения мимических морщин с помощью ботулинотерапии, как правило, требуется не более 1 процедуры каждые 6 месяцев.
Если же врач-косметолог убрал статические морщины на лбу с помощью филлера, регулярность процедур будет зависеть от скорости биодеградации геля. В среднем, это означает, что для поддержки результата нужно будет повторять процедуру 1 раз в год. 


Наши  врачи-косметологи проведут подробную оценку вашей кожи и составят индивидуальный план лечения, оптимизированный для ваших потребностей.
Не откладывайте свое желание избавиться от морщин на лбу.
Обратитесь в INNOVATION Clinic, где вы получите квалифицированную консультацию и эффективные процедуры, направленные на восстановление молодости и красоты вашей кожи. Вместе мы достигнем отличных результатов и подарим вашему лицу свежий и молодой вид.
фотография
фотография
Смотрите больше полезных статей