Радиочастотная липосакция - замена хирургической?
1+7 (499) 750-15-65
circle circle
К списку статей
Время чтения 5 минут

Радиочастотная липосакция - замена хирургической?

Радиочастотная липосакция - замена хирургической?
В мире эстетической медицины появилась инновационная технология – радиочастотная липосакция BodyTite. Эта процедура стала настоящим прорывом в области коррекции фигуры и улучшения контуров лица. Давайте ближе познакомимся с тем, что представляет собой эта процедура, для кого она подходит, какие результаты можно ожидать и можно ли полностью заменить классическую хирургическую липосакцию аппаратной.

ЧТО ТАКОЕ РАДИОЧАСТОТНАЯ (АППАРАТНАЯ) ЛИПОСАКЦИЯ?

Механизм действия радиочастотной липосакции, такой как BodyTite, основан на использовании радиочастотной энергии для достижения двух основных целей: разрушение жировых клеток и стимуляция упругости кожи.

Разрушение жировых клеток:
Процедура начинается с введения электродов под кожу в область обработки.
Радиочастотная энергия передается через электроды в ткани, проникая в подкожный жир.
Эта энергия приводит к нагреву жировых клеток, что приводит к их разрушению (липолиз) и превращению жира в жидкость.

Стимуляция упругости кожи:
Одновременно с разрушением жировых клеток, радиочастотная энергия активизирует коллаген в дерме, стимулируя процесс регенерации.
Стимуляция коллагена улучшает упругость кожи и помогает предотвратить избыточное обвисание, что часто бывает при потере объема из-за удаления жировых отложений.Этот комбинированный эффект разрушения жиров и улучшения упругости кожи делает радиочастотную липосакцию привлекательной для тех, кто ищет эффективное и одновременно минимально инвазивное решение для коррекции формы тела и улучшения контуров лица.

ВИДЫ РАДИОЧАСТОТНОЙ ЛИПОСАКЦИИ

Помимо липосакции Body Tite, работающей с телом, существует также радиочастотная липосакция Face Tite и Accu Tite.
FaceTite и AccuTite - это две инновационные процедуры в области эстетической медицины, предлагаемые той же компанией, что и BodyTite.

Давайте рассмотрим каждую из них более подробно.

Лифтинг FaceTite - аппаратная липосакция лица

Суть процедуры: FaceTite - это радиочастотная процедура для укрепления и подтяжки кожи на лице и шее. Она осуществляется с использованием технологии радиочастотной энергии, аналогичной той, что используется в BodyTite.
Применение: FaceTite эффективен для борьбы с морщинами, обвисанием кожи на щеках, подбородке и шее, а также для восстановления контуров лица.
Процедура: В процессе процедуры врач вводит мелкие канюли под кожу, через которые передается радиочастотная энергия. Это приводит к стимуляции коллагена, уменьшению жировых отложений и улучшению упругости кожи.

Радиочастотный лифтинг AccuTite - самый деликатный лифтинг

Лифтинг AccuTite - это миниатюрная версия FaceTite, предназначенная для точечной коррекции областей с меньшим объемом.
AccuTite идеально подходит для борьбы с морщинами в области век, подбородка, области вокруг рта и других небольших зон, где требуется точная коррекция.
Процедура: Также, как и в случае FaceTite, AccuTite использует радиочастотную энергию, но в данном случае она применяется с помощью уменьшенной канюли для более точной работы в узких зонах.Обе процедуры, FaceTite и AccuTite, позволяют достигнуть заметных результатов без необходимости хирургического вмешательства. Они предоставляют пациентам возможность получить подтянутую и молодую кожу с минимальным временем восстановления и рисками, что делает их популярными выборами среди тех, кто ищет инновационные методы омоложения лица.

ЧТО ВЫБРАТЬ: ХИРУРГИЧЕСКАЯ ИЛИ АППАРАТНАЯ ЛИПОСАКЦИЯ?

Радиочастотная липосакция (например, процедуры типа BodyTite) и классическая хирургическая липосакция – это два различных метода удаления жировых отложений с целью коррекции формы тела. Каждый из них имеет свои особенности и преимущества, и выбор между ними зависит от конкретных потребностей и предпочтений пациента.
Вот несколько сравнительных аспектов, которые могут помочь в принятии решения:

Инвазивность
Хирургическая липосакция является более инвазивной процедурой, которая включает в себя создание небольших разрезов в коже и использование всасывающей канюли для удаления жира.
Радиочастотная липосакция менее инвазивна, поскольку она обычно выполняется с использованием мелких канюль и не требует больших разрезов.

Восстановление и сроки
Восстановление после классической липосакции может занять некоторое время, и пациентам может потребоваться ограничить физическую активность на несколько недель.
Радиочастотная липосакция, как правило, сопровождается более коротким временем восстановления, и многие пациенты могут возвращаться к повседневной деятельности быстрее.

Степень коррекции и упругость кожи
Хирургическая липосакция позволяет более радикальные изменения в форме тела и убирание больших объемов жира.
Радиочастотная липосакция также способна корректировать форму, но ее дополнительное преимущество заключается в стимуляции упругости кожи, что помогает предотвратить обвисание.

Ожидаемые результаты
Результаты хирургической липосакции часто видны сразу, но окончательные результаты могут потребовать времени из-за отека и восстановления.
Радиочастотная липосакция может давать более быстрые результаты, и улучшение упругости кожи обычно происходит постепенно в течение нескольких месяцев.

Выбор между радиочастотной липосакцией и классической хирургической липосакцией зависит от ваших конкретных целей, предпочтений и рекомендаций врача. Консультация с опытным специалистом поможет определить наилучший вариант в вашем конкретном случае.



























Смотрите больше полезных статей